sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
19:25 14 июля 2020
Политика

Армения признала часть потерь после двух суток боев

Армения признала часть потерь после двух суток боев

Министерство обороны Армении признало гибель двух своих офицеров в результате боестолкновений на границе с Азербайджаном. Бои на границе продолжаются уже двое суток.

По данным Минобороны Армении, погибли майор Гаруш Амбарцумян и капитан Сос Элбакян. О других боевых потерях ведомство не сообщает, несмотря на неофициальную информацию о десятках погибших.

Минобороны Азербайджана во вторник, 14 июля, признало гибель 7 военнослужащих, в том числе двух высших офицеров -- генерал-майора Полада Хашимова и полковника Ильгара Мирзеева. Ранее, 13 июля, погибли еще 4 азербайджанских военных.

Во время боев, продолжавшихся в первой половине дня 14 июля, погиб также азербайджанский мирный житель -- 76-летний Азиз Азизов из приграничного села Агдам.

Руководство Армении предоставляет народу страны неправдивую информацию о происходящем на фронте, считает депутат Верховной Рады Украины, зампред группы по межпарламентским связям с Азербайджаном и Турцией Людмила Марченко.

"Потери среди военных есть с обеих сторон, но настораживает то, что в Армении дают разную информацию о пострадавших и есть вероятность дезинформации народа. Вся ситуация очень похожа на попытку власти Армении отвлечь внимание народа от внутренних проблем страны", -- написала парламентарий на своей странице в Facebook.