sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
16:50 15 октября 2021
Общество

Астраханцев попросили убрать домашний скот от дороги из-за кортежа Медведева

В Астраханской области от местных жителей потребовали убрать домашний скот от дороги из-за кортежа Медведева

Администрация села Иванчук Астраханской области обратилась к местным жителям с просьбой убрать домашний скот от трассы Астрахань-Травино, поскольку по ней будет передвигаться заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. По этой дороге он направляется к себе на дачу.

Глава администрации села Елена Алексеева рассказала, что данное постановление приходит свыше каждый раз, когда Медведев приезжает к себе в загородный дом, сообщает «Подъём». При этом на участке трассы не должны находиться не только животные, но и люди. Местные жители вынуждены ждать, пока кортеж политика проедет.

«Это свыше нам говорят, чтоб никаких людей, никого и ничего на дороге не было, а то будут прям стрелять на поражение, как нам говорят. Если человек или корова будет на дороге, там они вправе стрелять даже», — уточнила она.

Ранее Медведев написал статью о взаимоотношениях России и Украины. В ней он говорит, что нынешние контакты с украинскими властями бессмысленны, поскольку важные государственные посты занимают «невежественные и необязательные» люди, меняющие свою позицию и абсолютно несамостоятельные. Страной же управляют иностранные лидеры, а России «с вассалами дело иметь бессмысленно, дела нужно вести с сюзереном».