sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
16:20 22 августа 2022
Политика

AT: решения Байдена привели США к «чудовищной катастрофе» в Афганистане

AT: эгоцентрические решения Байдена привели США к «чудовищной внешнеполитической катастрофе» в Афганистане

Американский лидер Джо Байден склонен к односторонним действиям, игнорируя мнения профессионалов. Такая ситуация может представлять опасность для Соединённых Штатов, поскольку подобные эгоцентрические решения политика уже привели к «чудовищной внешнеполитической катастрофе». Об этом заявил обозреватель Джек Макферрин в статье American Thinker.

Журналист привёл в пример ситуацию в Афганистане. По его словам, падение правительства страны после вывода американских войск в 2021 году является хорошим примером проявления эгоцентризма Байдена.

Решения главы США касательно Афганистана обернулись, вероятно, самой чудовищной внешнеполитической катастрофой с момента провалившейся попытки президента Картера спасти людей во время кризиса с американскими заложниками в Иране, — сообщил Макферрин. Он подчеркнул, что действия президента США не соотносились с советами чиновников и специалистов.

Ранее обозреватель издания The Nation Том Энгельгардт высказал мнение, что «дряхлеющий» президент Джо Байден олицетворяет упадок США. Он отметил, что в возрасте Байдена упадок является второй натурой человека.