В селе Нижнее Стародубского муниципального округа Брянской области произошла детонация взрывного устройства, сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в мессенджере МАКС. По его словам, результате инцидента пострадали три человека.
Работники местного предприятия обнаружили подозрительный предмет и подняли его, уточнил Ковальчук. После этого произошел взрыв, в результате которого мужчины получили ранения различной степени тяжести.
Врио губернатора региона сообщил, что все пострадавшие были оперативно доставлены в медицинское учреждение. Им оказали необходимую помощь в полном объеме.
Причиной происшествия стало нарушение правил безопасности при обращении с найденным предметом, подчеркнул Ковальчук. Он призвал жителей быть особенно внимательными при обнаружении подобных объектов.
В регионе также напомнили о необходимости сразу сообщать о подозрительных находках в экстренные службы. Соответствующие обращения принимаются по номеру 112.