sunny
25°С Москва
BTC 65,044.27
23:23 9 августа 2026
Общество

Атака ВСУ на ДНР 9 августа: последние новости, удар по тепловозу, есть ли жертвы

Пушилин сообщил о двух погибших и семи раненых при атаках БПЛА на ДНР

Атака ВСУ на ДНР 9 августа: последние новости, удар по тепловозу, есть ли жертвы Военнослужащие ВСУ Социальные сети

В результате атак беспилотников Вооруженных сил Украины в Донецкой Народной Республике погибли два человека, еще семь получили ранения, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своих социальных сетях. Один из ударов пришелся по тепловозу на железнодорожном участке Волноваха — Карань. В результате погиб дублер помощника машиниста 2007 года рождения, а машинист и его помощник получили тяжелые ранения.

Еще один человек, 1978 года рождения, погиб после осколочного ранения на трассе Р-280 «Новороссия» в районе села Камышеватое. В Горловке беспилотники атаковали автозаправочную станцию. Ранения получил оператор АЗС, а при повторной атаке пострадали еще две женщины и мужчина.

В Макеевке в результате обстрела ранен местный житель. Всех пострадавших доставили в медицинские учреждения, где им оказывают необходимую помощь.

В результате атак повреждения получили три жилых дома и четыре гражданских объекта. Также пострадали рейсовый автобус, шесть грузовых и два легковых автомобиля, а в нескольких округах и муниципалитетах была повреждена специальная техника.