sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
12:26 23 марта 2022
Общество

Авиакомпания Vietnam Airlines приостановит полёты в Москву

VNA: авиакомпания Vietnam Airlines приостанавливает полёты в Москву из-за сложностей со страховкой самолётов

Вьетнамская авиакомпания Vietnam Airlines объявила о приостановке полётов в Россию по маршруту Ханой — Москва — Ханой. Представители заявили журналистам, что такое решение принято из-за необходимости пересмотра процедур, связанных со страхованием самолётов. Vietnam Airlines является флагманом гражданской авиации Вьетнама и одной из немногих компаний, продолжающих полёты в Россию. Об этом пишет агентство VNA.

Также известно, что рейсы Vietnam Airlines в Москву возобновились лишь пару месяцев назад после долгого перерыва, вызванного пандемией. В своём официальном заявлении представители авиакомпании выразили сожаления в связи тем, что рейсы вновь пришлось приостановить. Они предложили всем пассажирам, купившим билеты на отменённые рейсы, обменять их или вернуть деньги.

Ранее стало известно, что самолёты Egypt Air не будут летать в Москву из-за отсутствия европейской страховки. Рейсы были отменены всего на шесть дней. Именно столько времени компании понадобилось для того, чтобы успеть оформить все необходимые документы. Также сообщалось, что некоторые регуляторы в Европе отказываются заключать контракты на полёты в Москву.