sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
19:11 8 июля 2021
Общество

Авторские рестораны Москвы с уютными летними террасами

Авторские рестораны Москвы с уютными летними террасами

ИНФО24 подготовил список авторских ресторанов Москвы, где вы можете забыть о проблемах, заказать любимый коктейль и насладиться покоем в тени зелени и навесов от бурных ритмов шумной столицы.

1."Магадан на Красном Октябре"

Фото: www.magadan-krasniy.rest.ru

Отличительной особенностью рыбного ресторана "Магадан на Красном Октябре" является трехуровневая веранда-палуба с прекрасным видом на Храм Христа Спасителя и Москва-реку. Первое, что бросается в глаза, — это обилие света и цвета в интерьере заведения. Здесь синее разбавлено бирюзовым и изумрудным, вкрапления кораллового и зелёного создают веселый и радостный настрой, а жёлтые, красные и голубые детали напоминают пляж с отшлифованными волнами разноцветными камешками. В меню в большом количестве представлены разнообразные блюда из дальневосточных рыб и морепродуктов.

Адрес: Берсеневский переулок, д. 3/10, с. 8

Время работы: ежедневно, с 12:00 до 23:00

2.Peshi

Фото: www.peshirestoran.ru

Peshi — это легендарный авторский ресторан, оформленный в эклектичном стиле ар-деко, с панорамным видом на Кремль и Исторический музей. Заведение предлагает своим гостям широкий выбор редкой рыбы и морепродуктов из разных уголков мира. Гости ресторана могут лично выбрать понравившийся экземпляр из разнообразия обитателей аквариума и ледника. Особенность заведения – большое количество способов приготовления блюд.

Адрес: ул. Охотный Ряд, 2

Время работы: ежедневно, с 12:00 до 00:00

3.Tacobar

Фото: www.tacobar.ru

Впечатление о яркой, незабываемой и солнечной Мексике теперь можно получить не выезжая из столицы. Новый двухэтажный ресторан Tacobar с большой "пляжной" верандой готов предложить вам 8 видов тако, кесадильи, позоле, аквачили, позоле, большие зеленые салаты, горячие блюда с мексиканскими соусами и многое другое. Первый этаж — ресторан — игра в мексиканский курорт, непосредственность и каникулы: монохромный уют, панорамные окна, зелень и солнечные блики даже в отсутствие солнца. Этажом ниже — уютная веранда с соломенными зонтиками и коктейльный бар.

Адрес: ул. Пятницкая 59 / 19, с. 5

Время работы: ежедневно, с 12:00 до 23:00

4.Eleven Meathouse

Фото: www.eleven-meathouse.ru

Eleven Meathouse — это уютный турецкий гриль-бар и стейк-хаус с живой музыкой, увлекательными шоу-программами и летней террасой. Гостям здесь готовы предложить сочные стейки с насыщенным вкусом и ароматом, традиционные турецкие блюда и барную карту, в которой представлено около 200 наименований. Интерьер в Eleven Meathouse выполнен в стиле изысканного лофта, который обыгран необычными по форме светильниками в виде клеток для птиц и зеркалами.

Адрес: ул. Грузинский Вал 11, с. 3

Время работы: ежедневно, круглосуточно

5."Арбатский базар"

Фото:www.arbatskiybazar.ru

Ресторан с авторским интерьером и смешанным меню итальянской и европейской кухни и огромной ледяной витриной свежих морепродуктов и рыбы. "Арбатский базар" расположился в тихом переулке недалеко от оживленных туристических улиц столицы. Основой цветовой гаммы заведения стали кремовые и белые оттенки, дополненные элементами из натурального дерева. В ресторане стоит попробовать сочную баранью голень с пюре из батата, цыпленка чили и кукурузный суп чаудер.

Адрес: Плотников пер, д. 15

Время работы: ежедневно, с 10:00 до 00:00

6.Uhvat

Фото:www.uhvat.restaurant.ru

Любите поздние неспешные завтраки, вкуснейшие брускетты по-русски, ассорти закусок под вино и, конечно, фирменные блюда русской печной кухни, тогда вам точно надо посетить Uhvat. Интерьер заведения продуман до мелочей: стильный дизайн в нюдовых тонах, плетёная мебель с мягкими подушками, большие бежевые навесы, которые в жару спасут от палящего солнца, а в непогоду защитят от внезапного дождя. По периметру террасы расположились зелёные туи, погрузив её в уютный оазис в самом центре города.

Адрес: Рочдельская ул., 15-41. Трехгорная мануфактура

Время работы: ежедневно, с 12:00 до 00:00

7.Balzi Rossi

Фото:www.balzi-rossi.ru

Гастрономический ресторан, Balzi Rossi, расположенный в высотке на Баррикадной — это сочетание монументальной архитектуры "Сталинского ампира" и авторской современной кухни команды итальянских поваров. Винная карта Balzi Rossi — одна из самых обширных среди ресторанов Москвы. Здесь вы можете попробовать не только лимитированные вина, но и коллекционные. В распоряжении гостей — сомелье, который из более чем трехсот позиций поможет подобрать вино, гармонично сочетающееся с любыми блюдами из меню ресторана.

Адрес: Кудринская пл. 1

Время работы: ежедневно, с 12:00 до 23:00

8.Black Thai

Фото:www.blackthai.ru

Ресторан авторской тайской кухни Black Thai переместит вас из столицы прямиком в солнечный Таиланд с его экзотическими блюдами и восточным колоритом. Летние предложения пестрят яркими красками и новыми вкусами: в меню — освежающие блюда паназиатской кухни, в барной карте — экзотические лимонады, коктейли и витаминные смузи, среди десертов — свежие фрукты из Таиланда. От летнего зноя вас укроют тени тропических деревьев и окутают спокойствием, свежестью и уютом.

Адрес: Кутузовский проспект 2/1 с. 1

Время работы: ежедневно, с 12:00 до 23:00

9.Chef

Фото:www.chefrestoran.ru

Стейк-хаус Chef зарекомендовал себя как ресторан с высокой мясной кухней. Здесь вы можете насладиться ароматными и сочными стейками, кебабами и шашлыками в авторских маринадах. Гостей встречает элегантная обстановка в серо-бордовых тонах, обилие живой зелени и аромат жаренного на раскаленном гриле мяса. Самое популярное блюдо заведения — каре ягненка с традиционными турецкими травами и свежими, сочными овощами.

Адрес: Кутузовский проспект 2/1 с. 6

Время работы: ежедневно, пн-пт: с 11:00 до 02:00, сб: с 10:00 до 02:00, вс: с 10:00 до 01:00

10.Most Restaurant & Lounge

Фото:www.most-restaurant-lounge.ru

Ресторан Most Restaurant & Lounge — это винный бар, в меню которого представлены авторские блюда итальянской кухни. Из заведения открывается прекрасный панорамный вид на набережную и Москву-Сити. Столы из массива на резных основах окружают высокие кресла из красной и чёрной кожи и стулья с мягкой велюровой обивкой синего цвета. Натуральная зелень тропических пальм добавляет свой вклад в палитру интерьера. Здесь стоит попробовать тартар, фетуччини с лососем, медальоны из говяжьей вырезки и дорадо с овощами.

Адрес: Кутузовский проспект 2/1 с. 6

Время работы: ежедневно, с 12:00 до последнего клиента