sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
09:23 23 мая 2022
Политика

Азербайджан и Армения договорились продолжить переговоры о делимитации границы

Глава Евросовета: Азербайджан и Армения продолжат переговоры по мирному договору и делимитации границы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время трёхсторонней встречи с участием главы Евросовета Шарлем Мишелем договорились продолжить переговоры по заключению мирного договора, а также делимитации границы, сообщил Мишель журналистам.

По словам европейского дипломата, переговоры начнутся в течение ближайших недель на уровне глав МИД двух стран, а первая встреча делегаций двух стран по вопросам делимитации границы состоится в ближайшие дни.

В ближайшие дни на межгосударственной границе состоится первое совместное заседание пограничных комиссий, — сказал Мишель.

Кроме того, Азербайджан и Армения договорились начать разблокирование транспортного сообщения, в том числе они согласовали принципы, на которых будет регулироваться транзит между двумя странами.

Ранее стало известно, что Ильхам Алиев и Никол Пашинян отправились с визитом в Брюссель. По итогам переговоров с Шарлем Мишелем президент Азербайджана сообщил о формировании состава рабочей группы по вопросам мирного соглашения, а также комиссии по делимитации.