sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,725.98
22:12 22 июля 2022
Политика

Байден поручил направить Украине новый пакет военной помощи

Белый дом: власти США выделят Украине новый пакет военной помощи на 175 млн долларов

Американский лидер Джо Байден поручил выделить украинскому государству новый пакет военной помощи. Его стоимость составит 175 млн долларов. Об этом рассказали в Белом доме, передаёт РИА Новости. Отмечается, что страна получит оборонную продукцию, а также услуги по военному обучению и подготовке.

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джона Кирби, Украина получит четыре системы HIMARS, противотанковое вооружение и более 35 тысяч артиллерийских боеприпасов. К тому же власти США направят 580 беспилотников Phoenix Ghost.

Я могу гарантировать вам, что обсуждения нового, 17-го пакета помощи последуют в не столь отдалённом будущем. И мы будем продолжать оказывать такого рода поддержку столько, сколько это потребуется, — добавил Кирби.

Ранее стало известно, что Штаты вместе с союзниками пообещали передать Украине свыше 20 РСЗО HIMARS. Уже были поставлены 12 таких систем. Об этом тогда заявил глава Объединённого комитета начальников штабов США Марк Милли.