sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
12:11 28 марта 2024
Общество

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Петербурге

Трое подростков напали и избили двух взрослых прохожих в Санкт-Петербурге

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Петербурге Полиция. Фото: «МВД Медиа»

Полиция в Санкт-Петербурге задержала троих подростков, которые утром 26 марта напали на двоих взрослых жителей города, избили их и ограбили. Нападения были в районе Мурино, сообщила пресс-служба управления МВД России по городу и Ленинградской области.

«Первой жертвой агрессивных подростков стал 28-летний житель. Молодые люди спровоцировали его на конфликт, в ходе которого втроём избили. В качестве “трофея” один из нападавших забрал шесть тысяч рублей», говорится в публикации.

После подростки напали на 33-летнего мужчину, который стоял с двумя девушками рядом с другим домом. Один из несовершеннолетних с разбегу напал на него и повалил с ног, после чего начал бить, следует с записей с камер видеонаблюдения. Мужчине позже вызвали врачей.

Полицейские задержали подростков спустя несколько часов. Двое из них ещё в начале марта попадали в отделение за грабёж. Против них возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Точный возраст нападавших не уточняется.

20 марта правоохранители в Санкт-Петербурге задержали трёх молодых людей, которые избили ночью прохожего мужчину в саду Сан-Галли на Лиговском проспекте. Незнакомец скончался на месте от полученных травм. Нападавшим было по 13–15 лет.