sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
16:48 14 ноября 2019
Общество

Бастрыкин приказал отыскать мужчину, напавшего на детей на Ставрополье

Бастрыкин приказал отыскать мужчину, напавшего на детей на Ставрополье

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после попытки нападения на детей в Ставропольском крае. Сюжет о мужчине с ножом, которому учительница помешала ранить детей, вышел в эфире одного из федеральных каналов.

Руководитель СКР поручил разыскать и задержать злоумышленника. Речь идет о человеке, который подошел к детской площадке в неадекватном состоянии, достал нож и начал приближаться к игравшим мальчикам, выкрикивая нецензурную брань.

Злоумышленнику помешала учительница начальных классов, которая шла мимо, возвращаясь из школы. Она преградила путь человеку с ножом, а детям скомандовала убегать. Маньяк схватил учительницу и угрожал ей убийством, но женщина, к счастью, смогла вырваться.

«Я бросила через его голову сумку с тетрадями, расстегнула быстро куртку и вывернулась из рукавов и побежала в сторону детей, прикрывая детей», — рассказывает Мария Аксакалова.

Полицейские, которых вызвала девушка из дома напротив, задержали мужчину, но расценили его действия как мелкое хулиганство. Суд назначил ему сутки ареста.