sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
12:36 21 января 2022
Политика

Беглов прокомментировал обвинения в мусорном коллапсе

«Я не трус и я не беру на лапу»: губернатор Санкт-Петербурга Беглов ответил на обвинения в мусорном и снежном коллапсах

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов впервые публично прокомментировал критику в свой адрес из-за плохой уборки города. Во время встречи с руководителями театров и концертных организаций он заявил, что идёт кампания по дискредитации власти.

По мнению Беглова, мусорная реформа и реформа по уборке снега — просчитанные и правильные, они дадут результат со временем. Губернатор добавил, что критика исходит от «богатых людей, влиятельных людей, которые могут налом проплачивать определённые вещи».

Он сообщил, что сейчас происходит дискредитация власти, и этот вопрос решают «компетентные органы». В свою очередь сам Беглов не намерен уходить со своего поста.

Я пришёл для того, чтобы отдать долги городу, и ко мне не прилипнут две вещи, самое главное — я не трус и я «не беру на лапу», — сказал губернатор.

Глава города добавил, что он не боится проводить реформы и доводить их до конца. Беглов заключил, что пугать его бесполезно, однако он готов исправить ошибки.

Ранее группа «Ленинград» посвятила мусорному коллапсу в Санкт-Петербурге песню «Пока так». Солист Сергей Шнуров жалуется на горы мусора и утопающие в снегу улицы.