sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
09:48 28 июня 2022
Политика

Белый дом сомневается, что Украина вернёт свои территории

CNN: власти США теряют надежду на то, что Украина сможет вернуть потерянные земли

Власти США начали сомневаться в том, что Украина сможет вернуть себе те территории, которые утратила ранее, пишет CNN со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. В Белом доме считают, что Киеву не поможет даже то современное оружие, которое ему сейчас поставляется.

Советники Байдена начали обсуждать, сможет ли украинское правительство изменить определение своей победы, учитывая то, что значительная часть территорий перешла под контроль российской армии. В то же время такая оценка развития событий не означает, что США будут вынуждать Украину идти на компромиссы с российской властью. Более того, некоторые политики из Белого дома уверены, что Украина перейдёт в контрнаступление немного позже.

США после начавшихся на Украине боевых действий активнее всех оказывали военную поддержку Киеву. Так, ранее стало известно, что власти США передадут Украине современные средства ПВО средней и большой дальности. К тому же в пакет военной помощи войдут снаряды для артиллерии, а также радиолокационные станции.