Беспилотный летательный аппарат упал на железнодорожные пути в Крыму ночью 19 мая, сообщил Telegram-канал Baza. Во время падения беспилотник оборвал контактные провода.
Инцидент произошел рядом со станцией Озеро в Джанкойском районе. Отмечается, что железнодорожное полотно не пострадало, но движение поездов было приостановлено. Сейчас на месте работают взрывотехники. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, всего за ночь в Крыму сбили четыре беспилотника.
Пострадавших и разрушений нет, — написал Аксенов.
Днем ранее несколько вагонов поезда сошли с рельсов на железной дороге в Крыму в результате подрыва путей. Инцидент произошёл недалеко от Бахчисарая. Сообщалось, что с рельсов сошли пять вагонов с зерном. Как написал советник главы Крыма Олег Крючков со ссылкой на местный Минтранс, на перегоне Симферополь — Севастополь было временно приостановлено движение электропоездов.