Стоимость биткоина, самой известной криптовалюты, впервые снизилась до $5,9 тысяч.
- Согласно данным криптобиржи Binance, биткоин упал в цене на 11,12%. Последний раз, падение ставки фиксировали в ноябре 2017 года.
- По словам экспертов, фундаментальных причин для понижения цены нет.
- «Инвесторы, которые рассчитывали на пробитие уровня 6,8 тысячи долларов и возобновление роста, увидели, что их ожидания не оправдываются», — заявил генеральный директор платформы Tokenbox Павел Салас.
- Эксперт отметил, что еще большие падения «пугают всех участников рынка», поскольку его глубину просчитать практически невозможно, а период восстановления цен может быть долгим.
- «Наиболее очевидным ближайшим уровнем поддержки является отметка 5,4 тысячи долларов, от которой стартовала волна роста в ноябре прошлого года», — добавил Салас.
- Как и другие криптовалюты, биткоин ничем не обеспечен — его не принимают в магазинах, постоянно скачущий курс не позволяет привязать его к какой-либо реальной валюте или ресурсам.