sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
13:51 8 ноября 2022
Общество

Блогер Некоглай ответил Мизулиной, которая заподозрила его в дискредитации армии и назвала выродком

Блогер Некоглай ответил Мизулиной на угрозы о проверке за дискредитацию ВС РФ

Блогер Некоглай ответил главе Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерине Мизулиной, которая увидела в его видеоролике дискредитацию Вооружённых сил России. Блогер опубликовал ремейк на ранее распространившееся видео, на котором российский солдат дважды руками отбросил упавшие на него гранаты в окопе.

Он глумится над подвигом нашего солдата. <...> Позже блогер трусливо удалил видео, — написала Мизулина, добавив, что обратится в Генпрокуратуру и МВД.

Также глава ЛБИ заявила, что ролик всё-таки сохранился благодаря исполнителю Моргенштерну (внесён в реестр иноагентов в РФ), который его распространил. В то же время в видеоролике блогер повторяет те действия, которые совершил российский солдат в окопе, под слова из песни Rasputin: «Он был большим и сильным, в его глазах пылал огонь». Сам блогер также ответил Екатерине Мизулиной, однако вскоре удалил пост. 

Мизулина круто работаешь. Увидила дескридитацию в этом ролике? За свои 45 лет жизни или сколько тебе я незнаю... Ты так и не выучила английский язык? Даже на самом базовом уровне? Выглядишь забавно, — написал блогер (орфография и пунктуация автора сохранены).

Сейчас в Telegram-канале блогера появился пост, в котором он пообещал предоставить в ближайшее время комментарий по поводу происходящих вокруг него событий. 

Ранее Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» опубликовал видео, снятое беспилотником, на котором запечатлён российский солдат, голыми руками откидывающий прилетающие в него украинские гранаты и бомбы. В момент съёмки военный находился в окопе.