sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
17:13 5 января 2022
Общество

Более 50 автомобилей столкнулись на трассе М4 в Тульской области

Более 10 человек пострадали в результате массового ДТП на трассе М4 в Тульской области

Несколько десятков автомобилей столкнулись на шоссе в Тульской области. По данным СМИ, в аварию попало более 50 автомобилей. В результате происшествия пострадали 11 человек, включая ребёнка полутора лет.

Въезд в Московскую область со стороны Тульской области был временно ограничен после массового ДТП на трассе М4 «Дон». Источники в экстренных службах сообщают о том, что столкнулись в общей сложности более пятидесяти автомобилей. На шоссе образовалась пробка, движение перенаправлено по объездному пути. Сотрудники МЧС организовали передвижной пункт обогрева для потерпевших.

В результате аварии пострадали не менее 11 человек, из которых как минимум двое — несовершеннолетние. Дети были госпитализированы, кроме того, в медучреждения были доставлены четыре мужчины и женщина в разной степени тяжести. Ещё четверо пострадавших отказались от госпитализации после того, как им оказали помощь на месте ДТП.

Ранее сообщалось о том, как на трассе М8 в Лиозненском районе Белоруссии произошло ДТП с пассажирским автобусом, в котором находились российские граждане. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель легкового автомобиля Renault, который выехал на встречную для обгона, но не рассчитал расстояние автобуса, двигавшегося навстречу.