Болельщик напал на игрока «Астон Виллы» во время матча английского чемпионшипа по футболу

Болельщик футбольного клуба «Бирмингем Сити» напал на игрока «Астон Виллы» Джека Грилиша во время дерби между двумя командами.

Инцидент произошел на девятой минуте первого тайма. Мужчина подбежал со спины к ирландскому полузащитнику и ударил его кулаком по шее. К болельщику сразу бросились игроки обеих команд и передали хулигана стюардам.

После нападения Грилиш остался на поле и на 67-й минуте встречи забил гол в ворота «Бирмингема», который в итоге стал для «Астон Виллы» победным.

• Встреча на стадионе «Сент-Эндрюс» завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
  • Матч между двумя командами проходил в рамках чемпионшипа — второго по силе английского дивизиона.
  • После 36 туров «Астон Вилла» занимает девятое место с 51 очком, а «Бирмингем Сити» расположился на одиннадцатой строчке с 50 очками.