sunny
15°С Москва
BTC 63,310.90
12:30 7 февраля 2022
Общество

Бортников открыл нарколабораторию в Ярославской области

В Ярославской области полиция накрыла нарколабораторию по производству мефедрона муниципального депутата от «Единой России»

Муниципального депутата Некрасовского сельского поселения Ярославской области Александра Бортникова задержали по подозрению в создании нарколаборатории по производству мефедрона. Об этом сообщает 76.ru.

Как уточняет издание, в отношении Бортникова возбуждено дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Ему грозит от 15 до 20 лет колонии.

По информации Telegram-канала ВЧК-ОГПУ, сотрудники правоохранительных органов изъяли несколько килограммов готового вещества и несколько тонн прекурсоров. На данный момент 28-летний депутат находится в СИЗО.

Александр Бортников — сын депутата муниципалитета и бизнесмена Игоря Бортникова. Его отец владеет агентством недвижимости, благотворительным фондом помощи животным, а также является президентом ярославского теннисного клуба. Бортников-младший избран депутатом от фракции «Единая Россия».

Ранее полицейские накрыли нарколабораторию мефедрона в Смоленске. Наркотик синтезировали в арендованном коттедже. Там обнаружили пистолет с патронами, 15 кг мефедрона и более 50 кг его прекурсоров.