sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
12:05 29 ноября 2021
Общество

Брат помощника Кадырова оказался владельцем вебкам-студии

В доме экс-помощника главы Минздрава обнаружили вебкам-студию, которой владеет брат помощника Кадырова

«Новая газета» обнаружила вебкам-студию в доме бывшего помощника министра здравоохранения Ильи Шилькрота. Помещение у него арендует брат помощника главы Чеченской республики Кирилл Вариченко. Он подтвердил журналистам, что владеет студией MagicMike, но попросил «дальше не копать».
В 2016 году Вариченко зарегистрировал компанию «Стефания». От её лица и заключали контракты с моделями. Наём сотрудниц начали в 2017 году. Работодатель предлагал проживание в отдельной комнате и питание.

Одна из соискательниц сообщила журналистам «Новой газеты», что из аэропорта её привези в «шикарный» дом, где её встретил директор студии, представившийся Антоном Морозовым. Речь шла о трехэтажном особняке в элитном коттеджном поселке «Аврора» в Подмосковье, которым владеет Шилькрот.

Он заявил, что не знает о вебкам-студии в его доме. «В коттедже уже два года живут очень приличные люди. Они не стали бы таким заниматься», — добавил Шилькрот. Вариченко утверждал, что не имеет отношения к студии MagicMike. Однако бывший помощник министра здравоохранения подтвердил, что работал в вебкам-бизнесе пять лет.

MagicMike — это мои студии. Я был директором. И я бы хотел договориться, чтоб вы дальше не копали, — сказал мужчина и отметил, что никому не раскрывал свое имя, поэтому представлялся Антоном Морозовым.

Такое решение он объяснил тем, что у него есть высокопоставленные родственники. Мужчина заявил, что закрыл сайт и студии MagicMike.  Но, во время беседы с журналистами сайт работал, а в студию продолжали принимать новых сотрудниц.

СМИ также узнали, что компании с названиями Stefania Gmbh и «Стефания» существуют в Германии и Казахстане. Их учредителей зовут одинаково — Игорь Вариченко. Это имя совпадает с именем отца Кирилла и Филиппа Вариченко.