Британские музыканты Лиам и Ноэль Галлахеры записали ролик нового тура группы Oasis. Они не выступали вместе 16 лет, а теперь активно готовятся к гастролям, которые начинаются 4 июля, пишет The Guardian.
Братья Галлахеры вместе участвовали в съёмках рекламы концертного тура группы Oasis. Они прошли в одном из лондонских ночных клубов. Музыканты приехали туда по отдельности. Издание отмечает, что в заведении они пробыли «чуть больше часа», при этом «наделали достаточно шума». Дело в том, что жители окрестных домов оказались не готовы к нашествию фанатов.
Предстоящий тур Oasis состоится спустя 16 лет после распада группы. В 2009 году братья подрались на фестивале под Парижем. Конфликт случился за кулисами. С тех пор музыканты не выступали в месте.
На протяжении всей истории Oasis ссоры между братьями были нормой. Это включало драки (в том числе с использованием крикетной биты и бубна), взаимные оскорбления на сцене и в интервью, отмены выступлений из-за пьянства или ссор, уходы из группы посреди тура.
Но теперь братья снова в хороших отношениях друг с другом. Ноэль Галлахер подтвердил, что репетиции начнутся в ближайшее время. Когда его спросили о Лиаме, артист сказал:
«Он в порядке. Он в отличной форме. Я был с ним вчера».
Британская часть тура будет включать семь концертов на стадионе Уэмбли в Лондоне, а также пять в родном городе Галлахеров — Манчестере. Затем они отправятся в тур по США, Мексике, Японии, Южной Корее, Австралии и Южной Америке.
Ранее Инфо24 писал, то билеты на концерты воссоединившейся группы Oasis подорожали вдвое.