sunny
13°С Москва
USD 78.53
EUR 92.27
BTC 105,789.43
04:07 27 июля 2018
Спорт

Британская звезда сноуборда умерла в свой 18-й день рождения

Британская звезда сноуборда умерла в свой 18-й день рождения

Сноубордистка Элли Сауттер, входившая в состав сборной Великобритании по этому виду спорта, скончалась в свой 18-й день рождения. Ее называли восходящей звездой и прочили олимпийские медали.

Девушка умерла накануне, 26 июля. Об этом сообщил в Facebook ее отец Тони Сауттер, с которым они вместе жили во французских Альпах. Причину смерти он не уточнил.

  • Элли специализировалась на фрирайде и бордеркроссе. Главной ее мечтой было представлять Великобританию на зимних Олимпийских играх, которые состоятся в Пекине в 2022 году.
  • На XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале, который состоялся в прошлом году в Турции, Сауттер единственная принесла британской команде медаль.
  • Она уже прошла отбор для участия в юниорском чемпионате мира в Новой Зеландии, который начнется в августе.