sunny
12°С Москва
BTC 67,072.57
17:58 27 февраля 2019
Наука и техника

Британские ученые: женщины-трудоголики чаще впадают в депрессию

Британские ученые: женщины-трудоголики чаще впадают в депрессию

В ходе исследования британские ученые пришли к выводу, что женщины, проводящие на работе много времени, более склонны к депрессии. Работа в выходные дни плохо сказывается на эмоциональном состоянии как мужчин, так и женщин.

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона совместно с коллегами из Лондонского университета королевы Марии провели анкетирование более 23000 человек.

Выяснилось, что у женщин, работающих больше 55 часов в неделю, риск появления депрессии на 7,3% выше, чем у тех, кто работает 35-40 часов.

На мужчинах изменение продолжительности рабочей недели никак не сказывается. Необходимость работать в выходные дни одинаково плохо влияет на душевное состояние и мужчин, и женщин.

Джил Уэстон, один из авторов исследования, считает, что одной из причин склонности к депрессии у женщин можно назвать чрезмерную нагрузку.

Им приходится совмещать основную работу и домашние дела. Уэлстон надеется, что работодатели обратят внимание на полученные результаты и смогу выстроить комфортный рабочий режим для своих подчиненных.