sunny
-9°С Москва
BTC 63,540.14
16:20 5 февраля 2026
Общество

Буданов прокомментировал итоги переговоров с Россией

Буданов: Переговоры с Россией в ОАЭ прошли конструктивно

Буданов прокомментировал итоги переговоров с Россией Фото: скриншот из видео

Трехсторонние переговоры России, США и Украины, прошедшие в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, носили конструктивный характер. Об этом заявил руководитель офиса президента Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), его слова приводит «РБК-Украина».

«Переговоры действительно прошли конструктивно. Благодарен США и ОАЭ за качественную организацию и посредническую роль», — отметил он.

Другие подробности встречи Буданов раскрывать не стал. Он уточнил, что лично входил в состав украинской делегации.

Второй раунд переговоров в трехстороннем формате состоялся 4–5 февраля. Предыдущая встреча представителей России, США и Украины проходила 23–24 января.