sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
12:29 2 апреля 2021
Общество

Четверть россиян заставляют работать во время отпуска

Четверть россиян заставляют работать во время отпуска

Четверть россиян выходят на работу даже во время отпуска. Такие результаты показал опрос разработчика системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM).

В исследовании приняли участие 1,8 тысячи сотрудников и руководителей компаний малого и среднего бизнеса. «Четверть сотрудников российских компаний (25,5%) выходят на работу по требованию руководства, даже находясь в отпуске», — приводят «Известия» данные разработчика CRM для бизнеса «Мегаплан». При этом, отмечает издание, 47,2% респондентов за это не получают денежную компенсацию.

Негативно к выходу на работу во время отпуска, по данным опроса, относятся 36,9% сотрудников. При этом 28,2% отметили, что порой испытывают желание проверить почту и мессенджеры. Постоянно о работе думают 34,8% опрошенных, 18,1% из них регулярно следят за сообщениями, 11,2% респондентов испытывают вину за то, что «не доработали», а 5,5% боятся быть в итоге уволенными.

Ранее исследования показали, что 49,5% россиян заявляли о нехватке времени на качественный отдых после работы и выполнение домашних дел, отмечает «Национальная служба новостей». А в рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в России вошли — нефтяники (с Сахалина), финансисты (г. Москва) и представители добывающей отрасли (ЯНАО).