Четыре украинских дрона пытались атаковать Москву. Их сбили в городском округе Подольск, никто не пострадал, рассказал в своём телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.
Беспилотники уничтожили ночью 5 мая средствами противовоздушной обороны. По словам градоначальника, разрушений на земле зафиксировано не было. На месте работают сотрудники экстренных служб.
В пресс-службе оборонного ведомства отчитались об уничтожении 26 украинских БПЛА самолётного типа в период с 23:00 4 мая до 02:30 5 мая. Помимо четырёх перехваченных в Московской области дронов, ещё 17 аппаратов сбили в Брянской и пять — в Калужской области.
Пресс-секретарь Росавиации Артём Кореняко в своём телеграм-канале сообщал о вводимых ограничениях в московском аэропорту Домодедово. Воздушная гавань не принимала и не отправляла самолёты с 2:38 до 04:00.
Ранее 13 украинских БПЛА пытались атаковать три российских региона — Ростовскую, Брянскую и Белгородскую области. Дроны были уничтожены силами ПВО.