sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
21:14 16 ноября 2018
Общество

Члена свердловского КПРФ рекомендовали лишить мандата в гордуме за то, что она жила у мамы

Члена свердловского КПРФ рекомендовали лишить мандата в гордуме за то, что она жила у мамы

Депутат от КПРФ Наталья Крылова может потерять мандат в городской думе Асбеста. Вопрос о досрочном прекращении ее полномочий подняла рабочая группа комиссии по организации работы по противодействию коррупции в Свердловской области.

В частности, авторы документа заявляют, что Крылова не указала в декларациях за 2016 и 2017 годы свое участие в покупке квартиры для родителей и пользование этим жильем. В качестве доказательства члены комиссии приводят показания соседей и тот факт, что депутат указывала этот адрес при обращениях в прокуратуру.

Крылова называет документ частью давления, которое на нее оказывают за организацию в Асбесте протестных митингов — против строительства в городе сурьмяного завода, закона о пенсионной реформе и других

«То, что я жила в маминой однокомнатной квартире на крайнем пятом этаже, областные чиновники считают коррупцией. Меня избрал народ на честных и крайне тяжелых выборах в сентябре 2017 года», — пояснила она.

Сегодня, 15 ноября, Свердловский областной суд признал незаконным требование прокуратуры обсудить на заседании городской думы Первоуральска вопрос о досрочном прекращении полномочий четырех депутатов.