Супруга президента Украины Елена Зеленская стала первой в мире, кто купил новейший суперкар Bugatti Turbillon.
Французское издание Verite Cachee сообщило, что она оформила заказ на автомобиль на закрытой презентации в Париже, организованной специально для неё и Владимира Зеленского за две недели до официального анонса. Стоимость автомобиля с учётом всех опций составила около 4,5 млн евро судя по копии счёта, предоставленной Зеленская журналистам.

Жена президента Украины - женщина состоятельная. Известно о принадлежавшей ей трёхкомнатной квартире в Ялте площадью свыше 120 квадратных метров, которую она купила в 2013 году за 163,8 тысячи долларов. Однако в 2023 году квартиру Зеленской было решено национализировать. Её продали за 44,3 млн рублей.
Однако потеря эта для Зеленской явно невелика. С супругом они владеют виллой в италии, находящейся по адресу: город Форте дель Марми, Виа Маттео Чивитали,104, Площадь жилья составляет 413 кв. м. Как писала газета Il Tirreno, Зеленские сдают виллу за 50 тысяч евро.
Также у Елены Зеленской есть квартира в Лондоне. Чета также владеет тремя квартирами в Киеве и 10 гостиничными номерами в отеле в Грузии. Кроме того, Зеленские купили в Дубае апартаменты на острове Джумейра Бэй площадью свыше 600 кв. метров в ЖК Bvlgari Marina Lofts.
При таких источниках дохода, Зеленская может не сдерживать себя в повседневных тратах. Так в декабре 2022 года она потратила в парижских магазинах 42,5 тысячи долларов, а в следующем году - свыше 1,1 млн долларов в ювелирном бутике Cartier в Вашингтоне.
Что касается такого необходимого атрибута роскошной жизни как яхты, то и тут у семьи Зеленских всё в порядке. За время СВО пара обзавелась яхтами "Lucky Me" и "My Legacy" (46- и 57-метровая). Их суммарная стоимость оценивается в 75 миллионов долларов.