В горах Бурятии на месте схода лавины обнаружено тело туристки 1984 года рождения, при этом поиски еще трех человек продолжаются, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС. В ведомстве уточнили, что пропавшие мужчины, по предварительным данным, могут находиться под толщей снега.
В ходе поисковых работ спасателями обнаружено тело одной погибшей женщины 1984 года рождения, — сказано в заявлении.
Спасатели продолжают поисковую операцию, обследуя район происшествия. В агентстве подчеркнули, что судьба троих участников группы пока остается неизвестной.
Всего в туристической группе было семь человек. Троих мужчин удалось найти живыми: один из них был доставлен в больницу, еще двое проходят лечение амбулаторно.