sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 62,296.41
19:13 7 марта 2022
Культура

Чулпан Хаматова переехала в Латвию, где у неё есть недвижимость

«Закулиска»: актриса Чулпан Хаматова покинула Россию и уехала в Латвию

Известная российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова, которая ранее вместе с представителями благотворительных фондов выступила против спецоперации войск ВС РФ на территории Украины, покинула страну. Telegram-канал «Закулиска» утверждает, что у народной артистки Российской Федерации есть недвижимость в Латвии и именно туда она и переехала.

В Театре Наций, где Хаматова занята в нескольких постановках, её планируют заменить актрисой Мариной Александровой, пишет автор канала. По его словам, в частности речь идёт о роли Маргариты в спектакле по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Хаматова, конечно, хорошая актриса, но от последней по-настоящему удачной работы в спектакле «Горбачёв» — роли Раисы Максимовны — никак не может отойти. Маргарита, идентичная образу Раисы Максимовны, — такое... — говорится в публикации Telegram-канала.

Напомним, ранее 19 представителей различных общественных и благотворительных организаций, включая Чулпан Хаматову, подписали адресованное президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой прекратить спецоперацию на Украине, назвав её «гуманитарной катастрофой, которая множит боль и страдания».

Россию за последние дни покинули многие деятели культуры и шоу-бизнеса. В частности, уехал известный телеведущий и историк моды Александр Васильев, который, по его собственным словам, «вернулся домой» в Париж, где у него есть квартира. Экс-кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак перебралась в Израиль вместе с сыном и мужем.