sunny
9°С Москва
BTC 61,715.09
01:39 30 августа 2022
Спорт

Дарья Касаткина вылетела с US Open

Девятая ракетка мира Дарья Касаткина проиграла 88-й ракетке мира и вылетела с турнира US Open

Первая ракетка России и девятая в списке WTA Дарья Касаткина потерпела поражение в матче первого круга турнира US Open. Удивительно, но победила россиянку англичанка Хэрриет Дарт, занимающая 88-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Игра проходила на твёрдом покрытии, Дарт выиграла со счётом 7:6 (10:8), 1:6, 6:3. Ей предстоит встреча с венгеркой Далмой Галфи. US Open — четвёртый, завершающий этап турнира Большого шлема. 11 сентября станет известен победитель, всего призёры получат 60 млн долларов.

Не так давно Дарья Касаткина совершила каминг-аут. В интервью на YouTube-канале Вити Кравченко теннисистка рассказала, что сейчас встречается с девушкой. «Что я сейчас чувствую, когда говорю на камеру о нетрадиционной ориентации? Да всё нормально, мне даже прикольно. Какой-то адреналин, да. Есть ли у меня девушка? Да», — заявила она. Касаткина также выразила благодарность российской футболистке Надежде Карповой, которая ещё в июне также призналась в своей ориентации. Спортсменка отметила, что была рада за футболистку в момент её признания.