По данным, которые озвучила московская метеостанция на ВДНХ, 13 февраля стал рекордным днем по количеству осадков за всю историю наблюдений.
Всего за сутки выпало 17,6 миллиметров осадков. Предыдущий рекорд был установлен в 2019 году, когда за 24 часа в столице выпало 13,6 миллиметров.
За несколько дней снегопада, который продолжался с 11 февраля сугробы в Москве увеличились на 20 сантиметров. Наибольшее количество снега наблюдалось в южной части Москвы и Подмосковья, здесь высота сугробов за два дня увеличилась до 78 сантиметров, что почти на 30 сантиметров выше, чем 10 февраля.
Ранее сообщалось о том, что день 13 февраля в Москве почти побил рекорд по высоте сугробов за всю 142-летнюю историю метеонаблюдений в столице.