20:34 31 августа 2022

Денис Черышев подписал контракт с ФК «Венеция»

Полузащитник сборной России Денис Черышев подписал контракт с «Венецией»

Клуб второго итальянского дивизиона «Венеция» заключил контракт с полузащитником российской сборной Дмитрием Черышевым. На сайте команды сказано, что игрок перешёл «в качестве бесплатного трансфера» после истечения срока его договора с испанской «Валенсией».

Соглашение заключено до окончания сезона-2023/24 с возможностью продления ещё на один год. Черышеву 31 год, он выходил на поле за испанские «Реал», «Севилью», «Вильярреал». Вместе с «Валенсией» завоевал Кубок Испании. За российскую сборную футболист участвовал в 33 матчах, забил 12 голов, сделал 5 результативных передач.

На чемпионате мира по футболу 2018 года Черышев забил четыре гола в пяти матчах, что помогло России выйти в четвертьфинал. Его последним выступлением за свою страну стала победа над Кипром в квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года в сентябре 2021 года, — отметили заслуги полузащитника в «Венеции».

Мы писали о выступлении Черышева на ЧМ-2018. Ему удалось удвоить преимущество России в матче с Саудовской Аравией (2:0). На 43-й минуте России удалась контратака. После паса из центра поля Черышев одним финтом в штрафной убрал двух защитников саудитов и расстрелял ближнюю «девятку» чужих ворот. Черышев вышел на замену по ходу первого тайма, заменив Алана Дзагоева.