sunny
13°С Москва
BTC 106,928.96
13:23 1 апреля 2025
Общество

Десятки человек пострадали в пожаре на газопроводе в Малайзии

Более 60 человек пострадали в пожаре на газопроводе в Малайзии

Десятки человек пострадали в пожаре на газопроводе в Малайзии Фото: соцсети

Крупный пожар на газопроводе произошёл из-за утечки газа недалеко от пригорода Куала-Лумпура в Малайзии. Десятки человек пострадали, более 100 местных жителей были эвакуированы, сообщает Bloomberg.

«Десятки человек получили ранения и более 100 были эвакуированы из пригорода Куала-Лумпура, когда из-за утечки на газопроводе начался пожар, из-за которого пламя взметнулось ввысь», — говорится в сообщении издания.

По информации национальной нефтяная компания Малайзии Petronas, возгорание началось около 8:10 утра во вторник, 1 апреля, в Селангоре. Пожар не удалось взять под контроль в течение первых нескольких часов, поэтому власти приняли решение закрыть дороги в этом районе.

По словам заместителя начальника местной полиции, около 63 человек были госпитализированы с места происшествия для лечения ожогов на теле, проблем с дыханием и других травм, полученных при пожаре. Район, где произошёл инцидент, находится в 30 километрах к юго-западу от малайзийской столицы Куала-Лумпура.

Фото: соцсетиФото: соцсети

Нефтяная компания Petroliam Nasional Berhad не стала вдаваться в подробности того, что именно вызвало пожар, который перекинулся на близлежащие дома. При этом стало известно, что возгорание началось на трубопроводе Petronas Gas Berhad. Инцидент побудил компанию закрыть три заправочные станции в этом районе в качестве меры предосторожности.

«Молимся, чтобы положение всех офицеров в Путра-Хайтс улучшилось. Я также прошу правительство штата и соответствующие ведомства оказать соответствующую помощь эвакуированным пострадавшим», — написал в соцсети премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим, прикрепив фотографии с места происшествия и из пункта временного размещения граждан.

Ранее три человека погибли во время возгорания в посёлке Ува в Удмуртии. Огнём оказался охвачен один одноэтажный частный дом. Пожар забрал жизни 20-летнего мужчины, 18-летней девушки и 77-летней пенсионерки.