sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
14:33 17 мая 2018
Общество

Девушка купила несуществующего енота за 6 тысяч рублей

Девушка купила несуществующего енота за 6 тысяч рублей

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Тольятти. Она продала продала через интернет несуществующего енота за 6 тысяч рублей.

  • В полицию обратилась 20-летняя жительница села Подстепки в Самарской области. Она хотела завести енота в качестве домашнего животного, нашла объявление о продаже в интернете, перевела 6 тысяч рублей на карту продавцу и договорилась о встрече.

  • Сомнений в искренности продавца у девушки не было, потому что ей подробно описали привычки и повадки енота, а также рассказали о том, как надо ухаживать за питомцем.

  • На встречу никто не пришел, на звонки не отвечали, а объявление в интернете было удалено.

  • "В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась 19-летняя жительница Тольятти. На опросе молодая девушка признала свою вину и раскаялась в содеянном. Также она пояснила, что никакого енота у нее не было, а полученные денежные средства она потратила на собственные нужды", — говорится в сообщении управления МВД.

  • Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК "Мошенничество", максимальное наказание за которую - лишение свободы на срок до пяти лет.

    Источник: пресс-служба ГУМВД по Самарской области