sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
18:44 14 февраля 2022
Общество

Директор спортцентра спецназа ВДВ задержан за похищение подольского бизнесмена

Родственники подозревают в похищении бизнесмена из Подольска соучредителей

В конце января во дворе собственного дома четверо людей в масках с криками «полиция» затолкнули в машину и увезли гендиректора компании «Чистый город» Вячеслава Чумаченко. Родственники подозревают в похищении партнёра по бизнесу, пишет Telegram-канал SHOT.

Вскоре после случившегося консьержу дома принесли документы и банковские карточки Чумаченко — нашли их на улице. Предпринимателя пока не нашли. Компания «Чистый город» специализируется на ремонте. С одним из соучредителей директор судился. Андрей Митрошин, по их словам, требовал 20 млн рублей за свою долю в бизнесе или угрожал отобрать дело. Его знакомый, гендиректор ветеринарной компании, дружит с подозреваемым в похищении Андреем Богдашкиным.

Однажды в Санкт-Петербурге коллекторы похитили должника из ресторана «Токио Сити» на Дачном проспекте прямо средь бела дня. На записи с камер видеонаблюдения видно, как трое мужчин вывели его из дверей ресторана, посадили в белый автомобиль KIA Rio и уехали. Скоро похитителей задержали. Полицейским мужчины сообщили, что являются взыскателями просроченных задолженностей, они якобы везли неплательщика на «разговор».