Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ночную атаку украинских дронов на Москву. Он назвал угрозу столице «очевидной».
Действительно, угроза существует, она очевидна, и меры принимаются, — сказал Песков журналистам.
Официальный представитель Кремля заявил, что экспертную точку зрения по этому вопросу могут дать только представители Минобороны РФ. Запись с его комментарием опубликовал Telegram-канал «Вы слушали Маяк».
Нынешней ночью, 1 августа 2023 года, украинские БПЛА атаковали центр Москвы. Российская ПВО уничтожила большинство дронов ещё на подлёте к столице, но один из них сумел долететь до «Москва-Сити». Это не первый случай атаки дронами центра Москвы. 30 июля несколько дронов были уничтожены на подлёте к столице, но один беспилотник смог преодолеть защиту ПВО и долететь до «Москва-Сити».