sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
23:55 22 августа 2022
Наука и техника

Дуров: имена пользователей Telegram можно будет купить с аукциона

Дуров собирается продавать короткие имена пользователям Telegram

Павел Дуров «впечатлён» результатами продажи на аукционе доменных имён .ton. Теперь он анонсировал подобные торги короткими именами для пользователей Telegram.

Если TON удалось добиться таких результатов, представьте, насколько успешным мог бы быть Telegram с его 700 миллионами пользователей, если бы мы выставили на аукцион зарезервированные имена пользователей, группы и ссылки на каналы, — пишет Дуров.

По его словам, сейчас для этих целей зарезервированы «миллионы запоминающихся адресов t.me», например, @storm, @royal, @bank, @club, @game, @gift. Пользователи смогут перепродавать свои короткие имена друг другу, а ещё стикеры и эмодзи.

В конце июня в мессенджере Telegram вместе с обновлением стала доступна платная подписка Premium стоимостью 449 рублей в месяц. Она позволяет загружать файлы размером до 4 Гб и на максимальной скорости, а также создавать и отправлять персональные стикеры. Кроме того, Premium предоставляет возможность оформить до тысячи подписок на различные каналы и создать 20 папок, поместив в них до 200 различных чатов. Платные подписчики смогут подключить четыре аккаунта и закрепить 10 чатов в главном списке. Также с Premium позволено получить расшифровку голосовых сообщений и получить символ привилегированного пользователя.