Два самолёта Siai Marchetti 208 Военно-воздушных сил Италии столкнулись во время учебного полёта в небе над городом Гуидония-Монтечельо, недалеко от Рима, сообщает La Repubblica. Отмечается, что самолёты коснулись друг друга и начали падать.
Оба пилота погибли. Один из самолётов упал на ближайшую лужайку, а другой упал в припаркованный автомобиль. Сейчас на месте работают правоохранительные органы и спасатели. Всего в учениях были задействованы четыре самолёта. Премьер-министр страны Джорджа Мелони выразила соболезнования семьям погибших, а также их коллегам.
Ранее сообщалось, что в Белгородской области упал самолёт Минобороны РФ. Пилот смог катапультироваться, однако позже он скончался от полученных при приземлении травм.