sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
02:28 16 мая 2021
Общество

Две девочки подожгли ферму в Пермском крае ради публикации в TikTok

Две девочки подожгли ферму в Пермском крае ради публикации в TikTok

Две школьницы ради эффектной съемки ролика для соцсети Tik-Tok решили поджечь сено возле фермы в Пермском крае.

Как сообщили в МВД, девочки начали поджигать травинки, а затем тушить, но в какой-то момент пожар вышел из под контроля и охватил все сено, находившееся на ферме общим весом около 200 тонн.

В МВД подчеркнули, что в настоящее время в регионе объявлен пожароопасный сезон, и всем жителям было рекомендовано соблюдать правила пожарной безопасности и предельную осторожность в обращении с огнем, однако девочки пренебрегли этим.

Осознав, что начался масштабный пожар, школьницы убежали с места преступления. На место прибыли сотрудники МЧС, которым удалось оперативно потушить пламя. Полицейские же по горячим следам быстро нашли нарушительниц.

С девочками и их родителями провели разъяснительную беседу. К родителям будет применено административное наказание за неисполнение своих обязанностей по воспитанию. Что касается школьниц, будет рассматриваться вопрос о постановке девочек на учет в полиции.

Кроме того, ферма может обратиться в частном порядке в суд, требуя возместить нанесенный ущерб, который оценивается в сумму около 150 тысяч рублей.