sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
02:30 15 июня 2020
Общество

Джигурда высказал сомнение, что Ефремов был за рулем во время смертельного ДТП

Джигурда высказал сомнение, что Ефремов был за рулем во время смертельного ДТП

Актёр Никита Джигурда считает, что артиста Михаила Ефремова могли подставить в деле о смертельном ДТП в центре Москвы и даже хотели убить. По версии знаменитости, за рулём Jeep Cherokee, который на скорости вылетел на встречку на Садовом кольце и врезался в фургон, мог находиться кто-то другой.

Нет видео, как Ефремов выходит из автомобиля после сильнейшего столкновения, не получив никаких особенных повреждений. И был ли он за рулём? Сам он ничего не помнит, – рассуждает Джигурда в своём Instagram.

Как отметил актёр, нет видео и с камер наблюдения в баре, где, как считается, пил Ефремов. Отсутствует также запись с камер возле бара, которые позволили бы установить, садился ли он в машину один или с кем-то. Наконец, перечисляет Джигурда, помимо алкоголя и наркотиков, в крови Ефремова обнаружено и сильнодействующее снотворное. Всё это, по его мнению, указывает на то, что актёра подставили. Причём, из политических побуждений.

Это (в преддверии голосования) для массового сознания и богемы громкий сигнал о том, что будет с теми, кто ярко, смело и открыто критикует Кремль и лично президента Путина! – заключил Джигурда.

В пользу своей версии он приводит и другие аргументы.

Актёр устроил ДТП на Садовом кольце 8 июня. Выйдя из машины после аварии, артист заявил, что именно он был за рулём. Водителя фургона, в который он врезался, госпитализировали, но врачи не смогли спасти его жизнь. Погибшим оказался Сергей Захаров, он работал в службе доставки еды. У него в Рязани остались пожилая мать, жена и двое детей.

В момент аварии Ефремов был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В его крови обнаружили каннабиноиды и кокаин. Теперь ему грозит реальный срок лишения свободы. Сейчас Ефремов помещён под домашний арест.

Ранее Ефремов записал видео с извинениями. Он признался, что четыре дня после аварии, в которой погиб водитель фургона Сергей Захаров, он не знал, что сказать, да и сейчас не знает, какими словами просить прощения у семьи погибшего.