sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
18:23 21 мая 2019
Культура

Джордж Мартин ответил на вопрос о концовке серии «Песнь Льда и Пламени»

Джордж Мартин ответил на вопрос о концовке серии «Песнь Льда и Пламени»

Создатель литературной основы "Игры престолов" – серии романов «Песнь Льда и Пламени», Джордж Мартин написал в своем блоге о чувствах по поводу завершения сериала. Также он ответил на многочисленные вопросы о предстоящей концовке книжной серии.

Мартин не может поверить, что сериал закончился.

"Трудно поверить, что все кончено, по правде говоря. Годы пролетели в мгновение ока. Неужели прошло уже более десяти лет с тех пор, как мой менеджер Винс Джерардис организовал встречу в Palm в Лос-Анджелесе, и я впервые сел с Дэвидом Бениоффом и Д.Б. Уайсс за завтрак, который продлился за пределы обеда? Я спросил их, знают ли они, кто была мать Джона Сноу. К счастью, они знали. Вот как это началось. А закончилось прошлой ночью", – написал автор на своей странице.

Мартин отметил работу творческой команды, благодаря которой «Игра престолов» вышла на экраны. Писатель сообщил, что завершает работу над заключительными романами серии. Мартин запаздывает с частью «Ветра зимы», однако он пообещал, что книга выйдет, хотя время выхода в свет он не назвал. Затем читателей ждет последняя часть «Грезы о весне».

Что касается концовки, Джордж Мартин ответил туманно.

«Как все это закончится? Я слышу задающих вопрос людей. Такой же конец как в телешоу? Или другой? Что ж… да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да», — с юмором написал автор.

По словам Мартина, глупо спрашивать о том, какой конец — книги или телешоу — окажется настоящим. Писатель заметил, что завершит серию книг, а читатели прочитают, сделают выводы и обсудят финал в Сети.

Последняя серия "Игры престолов" была показана в России 20 мая. Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года. Финальный, восьмой, сезон стартовал 14 апреля 2019 года.