sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
17:44 26 января 2022
Политика

«Единая Россия» попросила вооружить Донбасс

«Единая Россия» попросила руководство страны отправить военное вооружение в ДНР и ЛНР

«Единая Россия» попросила власти РФ отправить на территорию ДНР и ЛНР военное вооружение для «обеспечения безопасности». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу лидера фракции партии в Госдуме Владимира Васильева.

Он обратился к руководству страны с просьбой помочь Донецкой и Луганской областям в виде поставок «необходимой для сдерживания агрессии военной продукции». Помимо этого, Васильев призвал обеспечить все необходимые для безопасности граждан меры.

По словам депутата, его беспокоит вопрос защиты российских граждан в спорных областях. Он проконсультировался с советом партии и заявил, что не может «бросить людей на произвол киевского режима».

Ранее стало известно, что Германия передаст Украине пять тысяч военных касок. Как заявлял канцлер ФРГ Олаф Шольц, Германия выступает против поставок Украине оружия. При этом на Берлин давят союзники из ЕС, требуя дать «ясный сигнал» Москве. Некоторые представители Украины даже обвиняли ФРГ в «предательстве друзей».

О том, что ФРГ передаст Киеву защитное военное снаряжение, ранее заявлял посол Украины в Германии Андрей Мельник. По его словам, от Германии ожидается «ну хотя бы 100 тысяч бронежилетов и шлемов». Обмундирование, по словам дипломата, пойдёт для добровольцев, которые «бок о бок с ВСУ готовы защищать Украину от российского нашествия».