sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
17:46 28 апреля 2022
Общество

Единороссы предложили льготы при поступлении в вузы детей ветеранов боевых действий

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки о льготном поступлении в вузы детей ветеранов боевых действий

Представители «Единой России» внесли в Государственную думу поправки, дающие право детям ветеранов боевых действий, которые погибли в ходе выполнения боевых задач, поступать в вузы по льготам. Об этом рассказал секретарь генерального совета фракции Андрей Турчак.

Сегодня мы внесли в Госдуму поправки, которые дают детям наших бойцов право льготного поступления в вузы, — отметил он в ходе заседания президиума генсовета партии. По словам Турчака, предлагается назначить 10-процентную квоту для детей ветеранов, которые погибли во время выполнения задач за рубежом, а также получивших инвалидность или звание Героя России.

Сенатор подчеркнул, что данное предложение предполагает появление отдельного конкурса в вузах. По его словам, в большую часть институтов дети смогут поступить без вступительных экзаменов. Турчак добавил, что детей ветеранов к тому же включат в действующую квоту для приёма льготников.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин предложил увековечить память героически погибших российских военнослужащих в Донбассе. Российский лидер также подчеркнул, что все те, кто участвовал в освобождении Мариуполя, являются героями.