sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
15:46 20 декабря 2021
Экономика

Экономический форум в Давосе перенесли на лето следующего года

Всемирный экономический форум в Давосе перенесли на начало лета 2022 года из-за распространения омикрон-штамма

Всемирный экономический форум (ВЭФ), который должен был пройти в Давосе в январе следующего года, перенесли на лето. Мероприятие решили отложить из-за быстрого распространения омикрон-штамма коронавируса.

Ежегодная встреча должна была состояться в Давосе-Клостерсе, Швейцария, 17-21 января 2022 года. Теперь она запланирована на начало лета, — сообщается в опубликованном на сайте ВЭФ заявлении.

Отмечается, что в сложных условиях пандемии COVID-19 трудно проводить подобное глобальное мероприятие. В сообщении ВЭФ говорится, что подготовка к форуму велась под наблюдением экспертов. Однако, из-за скорости передачи нового варианта коронавирусной инфекции пришлось вновь перенести мероприятие.

Вместо очной встречи участники форума поучаствуют в сессиях State of the World. Мировые лидеры, как говорится в заявлении ВЭФ, будут обсуждать решения насущных проблем в онлайн-формате.

Всемирный экономический форум в Давосе переносят второй год подряд. Ранее его также отменяли из-за ограничений, введённых из-за коронавируса. В октябре на следующий год перенесли Ялтинский международный экономический форум, о чём сообщал глава республики Крым Сергей Аксёнов.