sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
16:07 13 февраля 2023
Политика

Экс-советник президента США назвал Путина жёстким и хладнокровным профессионалом

Экс-советник президента США Джон Болтон назвал Путина жёстким и хладнокровным человеком, но уверенным в себе профессионалом

Российский президент Владимир Путин является жёстким и хладнокровным человеком, но при этом производящим впечатление профессионала, который уверен в себе. Такое мнение высказал бывший советник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон в интервью Public Broadcasting Service.

Это жёсткий и хладнокровный человек, который при этом всегда производит впечатление уверенного в себе профессионала, — заявил он.

Болтон добавил, что не замечал каких-то явных изменений в поведении Путина с их первой встречи в конце 2001-го года и до последней, которая состоялась в 2019 году. Экс-советник также сообщил, что президент РФ считал, что Россия играет важную роль в мире, и желал всем показать эту уверенность. 

В марте прошлого года президент США в День святого Патрика выступил на традиционном обеде друзей Ирландии на Капитолийском холме в Вашингтоне. Джо Байден в своей речи наградил Путина рядом нелицеприятных эпитетов, а именно назвал его «кровавым диктатором» и «настоящим головорезом».