sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
20:21 22 марта 2019
Общество

Экспертиза установила причину пожара в «звездном доме» на Никитском бульваре в Москве

Экспертиза установила причину пожара в «звездном доме» на Никитском бульваре в Москве

Экспертиза подтвердила, что пожар в «звездном доме» на Никитском бульваре в Москве спровоцировало короткое замыкание. Об этом сообщают источники телеканала РЕН. В огне погибли восемь человек.

По данным РЕН, после замыкания огонь быстро распространился по помещению из-за сквозняка. Причиной специалисты считают перепланировку, которую провела в своей квартире дочь дирижера Юрия Башмета. После нее в стенах образовались пустоты, в которых гулял воздух.

Пожар на Никитском бульваре

  • Пожар в доме номер 12 на Никитском бульваре произошел в ночь на 4 февраля. Он считается «звездным», так как в нем проживают актриса Ингеборге Дапкунайте, художник Никас Сафронов и певица Любовь Казарновская.
  • Погибли восемь человек, среди них оказалась семья с двумя детьми. Они жили в коммунальной квартире на шестом этаже над квартирой дочери Башмета Ксении.
  • Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. Следователи опросили Башмета вместе с другими жильцами дома как свидетеля.
  • Здание относится к объектам культурного наследия, в нем находятся более 100 квартир. В 2016 году фасад здания отремонтировали по программе «Моя улица».
  • СМИ уже сообщали, что пожар вызвало короткое замыкание, которое произошло в межэтажном перекрытии.