sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
09:23 26 марта 2022
Общество

Эксперты назвали товары, которые массово стали скупать россияне в последний месяц

С 24 февраля в России резко повысился спрос на бытовую технику, электронику и чемоданы

Наиболее популярными товарами, которые заказывали россияне онлайн в последний месяц, стали электронные приборы, сумки, чемоданы и предметы бытовой техники. Такие данные получил сервис для интернет-магазинов CloudPayments на основе исследований платёжного сервиса.

Наибольший спрос получила бытовая техника. Спрос на эту категорию продуктов вырос на 175%, при этом число покупок онлайн выросло ровно в два раза, а сумма покупки в среднем увеличилась на 38% и составила 53 792 рубля. Оборот электроники увеличился на 139%, в среднем россияне тратили на гаджеты и другую технику 12 328 рублей.

Чемоданы и сумки стали покупать более чем в 1,5 раза чаще, в среднем за этот вид товаров россияне платили почти 12 тысяч рублей. Также спрос вырос на детскую одежду: число онлайн-заказов выросло на 64%, средняя стоимость составила 4755 рублей. Кроме того, россияне закупали лекарства, корм для животных, продукты питания, цветы, товары для дачи и косметику.

Ранее сообщалось о том, что россияне планируют весенний отдых в Турции, несмотря на повышение цен и сложности с перелётами. Жители РФ начали скупать туры на апрель и май этого года.