sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
15:29 9 апреля 2021
Экономика

Эксперты посчитали, сколько россиян довольны своей зарплатой

Эксперты посчитали, сколько россиян довольны своей зарплатой

Уровнем зарплаты довольны только 9% россиян. Такие результаты показало исследование, которое прошло в апреле. Приняли в нем участие свыше 4,5 тысяч человек.

«Удовлетворение текущим уровнем зарплаты выразили только 9% жителей России», — отмечается в документе сервиса «Работа.ру», пишет РИА «Новости».

Исследователи опросили жителей всех округов страны, в возрасте от 18 лет. Четверть респондентов хотели бы увеличить свой уровень зарплаты на 20-30 тысяч, 14% — на 40-50 тысяч и только 7% на 10 тысяч рублей.

Агентство, со ссылкой на сервис по поиску работы, отметило, что в декабре 2020 года 32% работодателей планировали повысить оклад подчиненным. Однако сделали это не все. Только 7% опрошенных рассказали о повышении уровня заработной платы и 1% получили новые должности. Каждый пятый опрошенный россиянин заявил, что обещанные изменения произойдут во втором квартале этого года.

Ранее в Минфине РФ заявили, что граждане с низкой зарплатой должны тщательнее следить за своими расходами, использовать рефинансирование кредитов и налоговые вычеты. Между тем, как отмечает VSE42.Ru, специалисты одного из рекрутинговых агентств страны выяснили, что каждый пятый россиянин предпочитает скрывать свои доходы.