Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что в Европе возникла паника на фоне проходящей на территории Украины военной спецоперации. Об этом президент заявил в ходе выступления на съезде правящей Партии справедливости и развития.
В то время как наша страна уже 11 лет успешно справляется с нелегальной миграцией из Сирии, мы наблюдаем панику в Европе из-за российско-украинского кризиса, — отметил Эрдоган. Он добавил, что надеется на то, что мир в скором времени справится с возникшим тяжёлым периодом.
Ранее Эрдоган во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным предложил ему провести переговоры между Россией и Киевом при посредничестве ООН в Стамбуле. О подробностях сообщили в канцелярии Эрдогана.